St
Военные РФ и ДНР эвакуировали 47 моряков с кораблей, блокированных националистами в Мариуполе
18+
На судах находятся граждане России, Азербайджана, Египта и Украины, отметили в Народной милиции undefined

Военные РФ и ДНР эвакуировали 47 моряков с кораблей, блокированных националистами в Мариуполе

На судах находятся граждане России, Азербайджана, Египта и Украины, отметили в Народной милиции

В милиции Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что военнослужащие из РФ и ДНР эвакуировали 47 членов экипажей с корабле, блокированных в морском порту города Мариуполя. Установленные националистами батальона «Азов»* мины не позволили им вовремя покинуть зону конфликта. 


«В ходе выполнения боевых задач в порту города Мариуполя военнослужащими ВС РФ и ДНР деблокированы находящиеся на судах 47 членов экипажей из России, Азербайджана, Египта и Украины», сообщили представители Народной милиции в Telegram-канале.


Отмечается, что националисты «прикрывались ими, как живым щитом». Моряков эвакуировали в безопасную зону, подчеркнули в ведомстве.


Ранее представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что отступающие подразделения националистов захватили два иностранных судна — «Царевна» и «Леди Аугуста». По его словам, моряков взяли в заложники. Судьба экипажей остается неизвестной.


В Минобороны заявляли, что Россия много раз предлагала украинским военным покинуть Мариуполь, однако не получила ответа. В ведомстве заверили: город будет освобожден от националистов силами военных РФ и Донецкой народной республики.


* Нацбатальон «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...